Известный российский постановщик ледовых шоу Илья Авербух, за свою спортивную карьеру завоевавший серебряную медаль на Олимпийских играх в 2002 году, прокомментировал завтрашнее награждение в рамках премии ISU Skating Awards. 

Напомним, что из-за пандемии коронавирусной инфекции вручение наград будет проводиться в режиме трансляции.

Среди номинированных есть пятеро россиян: Этери Тутберидзе ("Лучший тренер"), Евгения Медведева ("Лучшая программа"), Анна Щербакова ("Лучший Костюм"), Алена Косторная и Александра Трусова (обе представлены в категории "Лучший новичок").

"Мне это неинтересно. Я точно не буду следить, потому что это побочная история. Наверное, для болельщиков чем больше таких историй, тем лучше. Для меня же эта премия не имеет никакого веса.

Когда премии вручаются в области кино, то это понятно. Это не соревновательный сектор. В спорте премия может быть присуждена тем, кто не поднимается на пьедестал. А выбирать лучшую программу… Любой спортсмен, который завершил карьеру, будет говорить о наградах. Но никто не будет говорить о премиях за лучшую программу-2020", - цитирует Авербуха Sport24