Этой ночью Никас Сафронов оказался в одной из московских клиник с симптомами сильного отравления. Как выяснилось, незадолго до госпитализации художник ел итальянские вяленые помидоры.Об этом сообщает информационный портал Starhit.

Сообщается, что сейчас здоровью Сафронова ничего не угрожает. Медикам удалось стабилизировать его состояние. Друг актера, Николай Денисов, рассказал, что произошло.

"Вечером я заехал к Никасу, Он был голодный, но устал после тяжелого рабочего дня и поэтому не хотел никуда идти. Он вспомнил, что один его приятель привез ему из Италии баночку вяленых помидоров. Открыл ее и с огромным наслаждением начал есть, съел почти всю банку", — рассказал актер.

Как рассказали специалисты, в этих вяленых помидорах находились бактерии, вызывающие ботулизм. Сам Сафронов вышел на связь после госпитализации и рассказал о своем самочувствии.

"Сейчас лежу под капельницей, мне колют антибиотики и какую-то специальную сыворотку. Конечно, я не хотел бы надолго задерживаться в клинике, но еще какое-то время мне все-таки придется провести здесь», — признался 66-летний художник, который, к слову, рад, что вовремя обратился за медицинской помощью", - сказал Никас.