Глава Red Bull Кристиан Хорнер дал комментарий касательно последней остановки Макса Ферстаппена перед финишной чертой на заезде в Великобритании. Многие фанаты считают, что этот пит-стоп негативно сказался на возможной победе автогонщика.

Так, болельщики полагают, что лопнутая крышка лидера гонки Льюиса Хэмилтона могла помочь Ферстаппену первым доехать до финиша. Хорнер заявил, что шина Макса была вся в порезах. Таким образом, пилот мог потерять даже второе место, получив те же проблемы, что и Льюис с Сайнсом.

Он утверждает, что это не упущение, а удачное стечение обстоятельств, благодаря которому Ферстаппену удалось получить второе призовое место. 

"На снятой с болида Ферстаппена шине было около 50 небольших порезов. Очевидно, он проехал по каким-то обломкам. Если бы мы не провели пит-стоп, то могли потерять вторую позицию из-за тех же проблем, что возникли у Льюиса, Валттери и Карлоса Сайнса. Всё было на пределе. Мы должны быть рады тому, что у нас есть, а не тому, что мы потенциально упустили", - цитирует Хорнера RaceFans.