Известный хореограф Алексей Железняков, работающий в группе тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, уличил олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и его супругу Яну Рудковскую в двойных стандартах.

Напомним, на днях стало известно о намерении фигуристки Алены Косторной покинуть академию Плющенко и вернуться в команду Тутберидзе. Узнав об этом, представитель Этери Георгиевны сказал, что для перехода спортсменке нужно расторгнуть контракт с нынешним тренером. Плющенко, в свою очередь, ответил, что никаких соглашений между ним и Аленой не подписывалось.

Однако уже через день Рудковская заявила, что некоторые договоренности все-таки есть, но с мамой Косторной. Более того, она сообщила, что в связи с уходом спортсменки академия претендует на компенсацию затрат, связанных с пребыванием Алены в академии.

«Я уже ничего не понимаю, что происходит с этим миром. Обвинить Даниила Глейхенгауза в лукавстве и в его лице, можно сказать, весь тренерский штаб Тутберидзе, а грубо говоря, обвинить во лжи и на следующий день сообщить, что нет, все же есть контракт, и будь добра, красавица, раскошеливайся — вот он мир двойных стандартов», — написал Железняков в своем -----.