Компания Honda Motor провела онлайн-презентацию компактного кроссовера Vezel нового поколения. Пока что модель представлена ​​только в версии с правым рулем и в спецификации для Японии. Вариант для зарубежных рынков, в том числе под названием HR-V, будет представлен позже.

Как сообщает “Новые автомобили”, для Honda это очень важный и очень успешный продукт: с момента его появления в 2013 году до настоящего времени ежегодно продается 3,84 миллиона таких машин, то есть в среднем 480 тысяч Vezel / HR-V уходящего поколения.

Техническая информация о новом Vezel пока не разглашается - модель показали снаружи и внутри, а также обнародовали линейку двигателей. Новинка была разработана с нуля, а не путем модернизации своего предшественника.

Источник фото: Auto Blog

В оснащение нового Vezel помимо прочего входит медиа-система Honda Connect последнего поколения (карты в навигаторе обновляются через Интернет), а также комплекс безопасности Honda Sensing, включающий в себя адаптивный климат-контроль, автоматическое торможение (в том числе при движении задним ходом), мониторинг «слепых» зон и многое другое.

Продажи нового Vezel стартуют в Японии в апреле, ближе к этой дате автопроизводитель раскроет всю техническую информацию, включая размеры.