Известный тренер смешанных единоборств Хавьер Мендес, работающий с чемпионом UFC среди легковесов Хабибом Нурмагомедовым, объяснил, почему его подопечный не хочет драться с Конором Макгрегором и Тони Фергюсоном.

В новом интервью для портала Submission Radio Мендес признался, что лишь один поединок может заставить Хабиба задуматься о возобновлении карьеры - бой против именитого канадца Жоржа Сен-Пьера. Встречи с Макгрегором и Фергюсоном, по словам наставника, уже не интересны россиянину.

«Повторный бой с Макгрегором уже никто не увидит. То же самое относится к поединку Хабиба с Фергюсоном. Эти парни больше не вызывают у Нурмагомедова никакого интереса. Его отец хотел поединка против Сент-Пьера. По-прежнему считаю, что только этот боец способен заставить Хабиба вернуться в профессиональный спорт», - заявил Мендес.

Напомним, последний бой Нурмагомедова состоялся в октябре 2020 года. Тогда он успешно провел третью защиту своего чемпионского пояса, одолев временного обладателя титула Джастина Гэтжи. После этой победы Хабиб объявил об уходе из спорта.