Дагестанский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хадис Ибрагимов 27 сентября сразится в октагоне с бразильским бойцом Данило Маркесом в Абу-Даби в рамках турнира UFC 253.

Оба бойца находятся в полутяжелом весе.

Известно, что на счету дагестанца восемь побед и три поражения.

Его бразильский оппонент в смешанных единоборствах провёл 11 боев, из которых выиграл девять. Отметим, что для бразильца Маркеса это будет дебют в UFC.

Также примечательно то, что для Ибрагимова этот бой будет судьбоносным. Дело в том, что дагестанский боец прямо говоря не блещет статистикой и его знает далеко не каждый болельщик. До этого он потерпел три поражения подряд и если в этот раз он опять проиграет, то велика вероятность, что UFC расторгнет контракт с бойцом.

В UFC он пришёл имея статус непобеждённого, на его счету было восемь побед подряд. Изначально Хадис дебютировал в MMA с четырьмя победами подряд, затем он получил предложение от промоушена M-1, где он тоже отличился неплохими результатами. После восьми побед на разных площадках он решил, что готов покорять самую известную площадку в мире. Однако реальность оказалась сурова и три поражения подряд подкосили его статус.