Бывший чемпион UFC среди легковесов Хабиб Нурмагомедов заявил, что его соотечественник и партнер по команде Ислам Махачев способен одолеть действующего обладателя титула Чарльза Оливейру.

В новом интервью порталу Sport24 титулованный россиянин поделился своим мнением о новоиспеченном чемпионе легкого дивизиона. По словам Хабиба, Оливейра определенно заслужил этот статус. Несмотря на это, Нурмагомедов не верит, что он продержится на вершине долго.

«Оливейра — очень достойный чемпион в этом дивизионе. Сколько у него побед подряд? Восемь? Столько финишей. Оливейра сильно спрогрессировал, достойный чемпион. Я очень рад за него. Может ли Махачев победить его? Я скажу да. Вы знаете мой ответ. Но пока Ислам поднимется, я не думаю, что Оливейра всё ещё будет чемпионом. Главное, чтобы он правильно понял мои слова. Я считаю его достойным чемпионом. Пока Ислам поднимется, я думаю, там уже будет другой чемпион», — сказал Хабиб.

Напомним, 16 мая состоялся долгожданный ивент UFC 262, в главном бою которого Чарльз победил Майкла Чендлера, тем самым завоевав чемпионский пояс, оставленный Хабибом.