Несмотря на то, что Хабиб Нурмагомедов с недавнего времени перестал участвовать в боях и прекратил карьеру в смешанных единоборствах, он предложил куда более интересную идею. Хабиб считает, что ММА можно спокойно включить в программу олимпийских игр.

На данный момент у Нурмагомедова не свершилось встречи с представителем МОК. Он еще не общался с экспертами ведомства касательно включения смешанных единоборств в уже давно отработанную систему.

«Я не встречался с МОК. Только говорил, что хочу встретиться. Это интересный вопрос для меня. Есть единомышленники, которые также хотят, чтобы смешанные единоборства вошли в программу Олимпийских игр. Возможно, в 2028 году это получится сделать. Если выстроить план действий, то можно к этому прийти. К ММА большое внимание у телевидения и спонсоров, а это важно для Олимпиад» , - заверил общественность спортсмен.

Он также заметил, что необходимо для начала установить степень жесткости соревнований такого типа. Все относительно, ведь на Олимпиаде нельзя драться с такой же силой, как в октагоне UFC.