На YouTube-канале группы «Кино» появилось живое видео на песню Виктора Цоя «Место для шага вперед», известную также под названием «Белые дни». Об этом рассказывает издание «Фонтанка.ру».

Поклонники группы с воодушевлением встретили новый клип на YouTube-канале и оставили множество восторженных комментариев с благодарностью группе «Кино» за испытанные эмоции.

Клип участники группы сняли в обновлённом помещении легендарной петерубрской студии «Добролет». В клипе снялись музыканты «Кино» — бессменный гитарист группы Юрий Каспарян и Игорь Тихомиров.

«У меня есть солнце, но оно среди туч — наступила осень и мы рады представить вам наш новый клип, чтобы сделать эти дни немного светлее. Это видео порадует вас обилием солнца и отличным чистым звуком», - говорится в релизе группы. 

«Место для шага вперед» группа исполнит в рамках большого тура, который стартует в октябре. Помимо этой композиции, группа представит и песни, которые были записаны в коллаборация с другими музыкантами. В клипе соло трубы записал музыкант Роман Парыгин.

Песня «Белые дни» входит в альбом 1989 года «Звезда по имени Солнце».