В конце ноября прошёл международный турнир по борьбе — Гран-при Москвы. Его длительность составляло два дня, в течение которых пробовали свои силы спортсмены из 14 разных стран. Соревнования проходили в Лужниках. Этот турнир проводится с 1994 года. И изначально только по греко-римской борьбе.

Дело в том, что в этом турнире борются не сборные стран, а лишь сборная России против сборной мира. На Гран-при прошли не только личные зачёты спортсменов, но и командные.

По итогам первого турнирного дня, российские спортсмены двух боевых стилей встретятся в финале с борцами из таких стран, как Азербайджан, Иран, Грузия, Турция, Узбекистан, Молдавия, Армения, Казахстан.

Многие спортсмены считают соревнования Гран-при Москвы подготовительным этапом к Олимпийским игра в 2020 году.

По общим результатам, сборная России опередила сборную мира со счётом 1-11. Лишь в вольной борьбе до 65 килограмм спортсмен из республики Тыва отдал победу азербайджанцу Гаджи Алиеву.

В этом году в команду спортсменов по вольной борьбе вернулся кабардинец Билял Махов, который два года не тренировался из-за проблем с позвоночником. Он участвовал в чемпионатах по обоим стилям борьбы. Таким образом, в 2015 году Махов стал первым спортсменом-борцом, который выигрывал медали по обоим стилям за 1 сезон: в Лас-Вегасе Махов стал двукратным бронзовым чемпионом мира. Если вдруг он попадёт на Олимпийские игры в 2020 году, то станет выступать только в вольной борьбе.

К слову, Билял уже выступал на Олимпийских играх и в 2012 году завоевал серебряную медаль. Также множество раз участвовал на чемпионатах мира, где стал обладателем титула трёхкратного чемпиона. Всё это ему удалось достичь в вольной борьбе. С греко-римской у спортсмена немного хуже: завоёвывал лишь 2 бронзы на чемпионатах мира в 2014 и 2015 годах.