Марек Рейхман принял участие в создании многих легендарных авто британского производителя. Так, в 2020 году он работал над покраской новинки AMR21. Дизайнер рассказал, что его вдохновляет в работе.

«Меня вдохновляют разные сферы искусства: это может быть выставка или представление, танец, перформанс, архитектура или природа. Меня вдохновляет то, как технологии иногда повторяют то, что сделала природа. Я постоянно ищу что-то новое, какие-нибудь вызовы. У меня мурашки пробегают по спине, когда я вижу потрясающий автомобиль – не важно, будет он 1950-х или 2020 года. Суть дизайна в том, чтобы зритель сказал: «Вау!», - слова Марека Рейхмана приводит пресс-служба Aston Martin.

Он добавил, что одним из принципов в компании является красота машин. За красоту авто отвечают грамотно составленные пропорции, а также естественность поверхностей, простота, динамика, объяснил дизайнер.

Последним проектом Рейхмана в компании стала разработка гоночного авто для Формулы-1, в которой он долго экспериментировал с зеленым цветом.

Напоследок Марек выразил гордость за то, что он является частью команды Aston Martin.