Советник австрийской компании "Red Bull" Гельмут Марко подтвердил, что организаторы Гран-при Австрии (одного из этапов чемпионата Мира по автогонкам) согласны на несколько этапов ЧМ "Формулы-1". Марко указывает на то, что окончательное решение будет зависеть от ситуации в странах Европы. Дальнейшее продвижение пандемии теперь является основным фактором, который будет влиять на судьбу турнира. На данный момент, по официальной информации, основной удар вируса приняла на себя Италия и США. Однако, и другие страны Европы пострадали от пандемии коронавируса. Практически в каждой введен карантин.

"Такая возможность существует, потому что у нас есть готовый гоночный комплекс. Если будет нужно, мы можем это организовать. Преимущество "Ред Булл Ринга" заключается в том, что все можно подготовить за ночь.

Это вопрос переговоров с "Либерти", все зависит от того, какой будет ситуация в Европе. Если в оставшейся части Европы будут действовать ограничения на передвижения, это не поможет делу. Подождем и посмотрим», – сказал Марко.

До этого появилась новость об открытии сезона-2020 двумя гонками в Шпильберге", об этом рассказало издание "Auto Motor und Sport".