Стало известно, что Мурат Гассиев, являющийся в прошлом чемпионом мира WBA и IBF, планирует вернуться на ринг, однако с ним не будет его тренера Абеля Санчеса.

В конце октября в Сочи пройдет бой, в котором Гассиев дебютирует снова. На этот раз его соперником станет экс-претендент на титул чемпиона и хороший спортсмен из США Кевин Джонсон. Сейчас осетин готовится под руководством своего первого тренера Виталия Сланова.

Сланов рассказал, что сейчас Гассиев спаррингует и активно готовится к 31 октября. С Санчесом он поддерживает прекрасные отношения, однако сейчас связи по спарринг-партнерам и американская база Абеля попросту не требуются. Как только они поймут, что без этого никуда, Мурат обязательно вернет Санчеса на место своего тренера.

«Давайте сейчас проведём бой, вернёмся на ринг, а далее будем смотреть. Если нам нужны будут его американская база для тренировок и связи по спарринг-партнёрам, то мы в будущем это используем. А так у нас Санчесом прекрасные отношения, Мурат поддерживает с ним связь», - добавил Сланов.