Футбольный клуб «Фламенго» сейчас пытается договориться с московским клубом «Спартак» о продлении аренды полузащитника Педро Роши. Московский клуб не идёт навстречу представителям Бразилии.

Как сообщает источник, «Фламенго» намеревается задержать у себя 24-летнего Рошу до конца февраля следующего года, а не до конца этого, как обговаривалось изначально. Как известно, из-за сложной эпидемиологической ситуации футбольный сезон в Бразилии будет завершен позднее на три месяца. Отказ «красно-белых» объясняется тем, что есть риск не успеть заявить бразильского футболиста на весеннюю часть чемпионата. Может быть стороны смогут найти компромисс в ходе переговоров.

Напомним, что футболист Педро Роша стал представителем «Спартака» три года назад, перейдя из клуба «Гремио». Известно, что Роша обошёлся клубу в 12 миллионов евро. В прошлом году футболиста арендовал клуб «Крузейро» с правом последующего выкупа, однако клуб вышел во вторую лигу и руководство клуба не стало использовать возможность выкупа.