Фигуристка из России Майя Хромых рассказала, что программой её мечты является прокат с двумя тулупами и одним четверным сальховом.

Хромых в начале сезона одержала победу на турнире в Будапеште и стала второй на своем первом этапе Гран-при в Турине. На этих соревнованиях спортсменка исполнила по два тулупа в четыре оборота в произвольной программе.

"Программа мечты: это три прыжка – два (четверных) тулупа и сальхов, а в короткой программе тройной аксель. Между турнирами в Будапеште и Италии я аксель не тренировала, но скоро возобновлю работу над ним. До этого было несколько неплохих попыток, которые обнадеживали (исполнение) на выезд, если можно так сказать", 
- сказала Хромых журналистам, которую цитирует РИА Новости.

Как объяснила Хромых, основная трудность тройного акселя для неё лично заключается в «техническом моменте». В её исполнении есть небольшая ошибка, которую она, возможно, пока не поняла. Её необходимо исправить. Также не хватает практики. Хромых отметила, что ошибается не на заходе, в исполнении самого прыжка – недоворачивается и не переходит на ногу. Пока что нет цельного исполнения, пояснила фигуристка.

"Тулупы на тренировках я стараюсь прыгать много раз. На тренировках в Турине они у меня не всегда получались, видимо, из-за небольшой несобранности, но в перерыве между тренировками и стартами получалось собраться. Наверное, возрастает концентрация, становится больше адреналина".
- отметила она.