В зимний период многие водители сталкиваются с проблемой спускания колес. При этом не всегда сразу удается выяснить причину произошедшего. Эксперты портала "АвтоВзгляд" назвали пять неочевидных причин, почему зимой начинают спускать колеса.

Многие водители не следят за состоянием колесных вентилей. Со временем резинки вентилей начинают трескаться, поэтому происходит спускание колеса. Ситуация усугубляется из-за действия реагентов, которыми посыпают дороги.

Такое же негативное воздействие реагенты оказывают на золотники. На них появляется глубокая ржавчина, из-за чего колесо начинает спускать. Чтобы колесо полностью не спустило, нужно менять вентиль целиком.

От реагентов страдают ------ллические колпачки, которые со временем прикипают к золотникам. При попытке их открутить водители нередко срывают вентили.

Шины могут начать спускать из-за резких перепадов температур. Бывает, что водитель выезжает из теплого гаража на мороз ниже -10 градусов. Далее в шинах падает давление. Получается, что на морозе колеса станут полуспущенными.

Колеса могут начать спускаться, если на них стоят штампованные диски. При попадании в яму обод диска может отогнуться, что приведет к спусканию воздуха.

Ранее в CT news писали об ошибках при прогревании салона авто.