Playdate, новая портативная игровая консоль от американской компании Panic, станет доступной в июле для предварительных заказов, а поставки, вероятно, начнутся позже в этом году.

Устройство будет предлагать две новые игры каждую неделю в течение первого сезона, но вы не узнаете, что вы получите, пока игры не появятся. В первом сезоне будет 24 разных игры в течение 12 недель. В пул игр войдёт и новая игра от создателя Papers Please Лукаса Поупа. Проект получит название Mars After Midnight.

Консоль на док-станции

Само устройство представляет собой портативную консоль, в стиле первых GameBoy. Гаджет обладает чёрно-белым экраном высокого разрешения. Помимо стандартных элементов управления вроде перекрестия и нескольких кнопок действия, консоль будет обладать вращающейся рукоятью сбоку корпуса, которая предложит пользователям необычный опыт управления в играх.

Panic, оценила Playdate в $179. Она будет включать в себя полную линейку игр первого сезона без дополнительной оплаты, а также док-станцию в виде ретро-радио.