Известный промоутер Эдди Хирн сделал заявление, что боксер Энтони Джошуа может отдать все свои титульные пояса в том случае, если его заставят отказаться от пояса WBO.

"Если все будут умны, то мы сможем найти решение. Я действительно хочу, чтобы Джошуа и Фьюри провели бой за звание абсолютного чемпиона, потому что это было мечтой Энтони, и мы сделаем все, чтобы этот бой состоялся",

- заявил Хирн.

Однако Хирн отметил, что если заставят сделать вакантным только один пояс, то, вероятно, они отдадут сразу все три пояса. Он подчеркнул, что в случае если все подойдут к этому с умом, то решение будет найдено.

По словам Хирна, до него дошли слухи, что Александр Усик хочет получить процент от поединка Джошуа и Фьюри, чтобы отойти в сторону. Хирн отметил, что проблема таких громких боёв в том, что все хотят получить свою долю, и жадность начинает переходить все границы. 

Промоутер рассказал, что они подадут в WBO заявку на бой за титул абсолютного чемпиона. В случае, если там скажут, что необходимо сначала решить вопрос с Усиком, то они пойдут к нему и попытаются прийти к компромиссу, чтобы продолжить организацию поединка.

Выход есть. Бой между Фьюри и Джошуа будет проходить со всеми поясами или вообще без поясов",

- добавил Хирн.