Знаменитый рефери, который стал знаковой фигурой за всю историю развитию MMA, высказался о методах продвижения, используемых Чимаевым в своей карьере. Новость приводит Fight Time со ссылкой на соответствующее высказывание Джона МакКарти.

Рефери возмутило, что UFC намеренно искажает историю громких боёв и легендарных представителей MMA в стремлении показать исключительность Чимаева. 

Напомним, накануне россиянин одержал третью досрочную победу в поединке с Мершартом под эгидой UFC. На то, чтобы нокаутировать соперника, 27-летнему Чимаеву понадобилось 17 секунд. Его дебют в промоушене состоялся пару месяцев назад и сразу ознаменовался 2-мя досрочными победами. 

МакКарти не понравилось, что после третьей досрочной победы Чимаева в промоушене заявили, что он таким образом поставил рекорд. Рефери отметил, что россиянин действительно хорош в боях, однако не стоит забывать заслуги других величайших спортсменов, которые раньше него делали до трёх досрочных побед за кратчайший срок. В качестве примера МакКарти назвал Хойса Грейси и упомянул, что есть и другие рекордсмены.