Известный спортивный судья Джон МакКарти назвал фаворита в бою чемпиона среднего дивизиона UFC Исраэля Адесаньи против претендента на титул Пауло Косты.

Рефери порассуждал о плюсах и минусах обоих бойцов и пришел к выводу, что большими шансами на победу обладает Адесанья. По его словам, Коста отличный боец и нокаутер, однако его соперник обладает превосходной техникой и высоким бойцовским IQ, за счет чего и победит в этой встрече.

"Адесанье достаточно дать понять сопернику – ты промахиваешься, я попадаю. Это будет иметь решающее значение в поединке. Пауло Коста может нокаутировать кого угодно, у него достаточно нокаутирующей мощи, но у него нет бойцовского IQ, которым обладает Исраэль Адесанья", - заявил МакКарти.

"Большой" Джон также отметил, что сильно развитая мускулатура в этом поединке может быть не на руку Пауло, так Исраэль отлично выматывает своих соперников.

"Косте придется нести большую мышечную массу, требующую много кислорода. С моей точки зрения, Адесанья улучшит рекорд до 20-0", - заключил он.