Первая ракетка мира и непосредственно сам организатор Adria Tour, выставочного турнира в Задаре, Новак Джокович сообщил, что не собирается сдавать тест на COVID-19, несмотря на контактирование с заразившимся Димитровым. Об этом сообщают “Kurir”.

Как объясняет свой отказ теннисист, нет причин для беспокойства — он прекрасно себя чувствует, как и другие в его окружении. Несмотря на твёрдую позицию Джоковича, его тренер Горан Иванишевич решил перестраховаться и сдал анализ несколько дней назад. Результат пришёл отрицательный.

Напомним, вчера стало известно о заражении одного из участников, Григора Димитрова, новой коронавирусной инфекцией. До выявления диагноза он плотно общался с другими теннисистами в рамках выставочного турнира в Задаре. Теперь все лица, контактировавшие с заболевшим, должны сдать анализы и самоизолироваться. Сам турнир отменили.

Как сообщают источники, власти Задары беспрепятственно позволили спортсменам покинуть город без сдачи анализов. Однако многие сдали тест на COVID-19 на добровольной основе.