Российский актер Никита Джигурда уже в течение четырех лет ведет борьбу за наследство погибшей бизнес-леди Людмилы Браташ. Известно, что шоумен пытается получить права на недвижимость во Франции.

За огромное наследство Джигурда несколько лет судится с сестрой погибшей – Ольгой Романовой. Джигурда и Романова ведут борьбу за квартиру во Франции. Актер завил, что Браташ отписала квартиру ему и его супруге. Есть информация, что три судебных заседания в России признали Джигурду законным наследником. Французский суд два раза отклонял иск Романовой о признании завещания недействительным.

Недвижимость располагается в элитном районе города Бордо, это в 500 километрах от Парижа. Как прошло последнее судебное заседание в Париже, Джигурда приступил к оформлению квартиры.

Однако местное законодательство предполагает, что для того, чтобы получить полное владение над недвижимостью, нужно заплатить довольно высокий налог, размер которого составляет 70 процентов от стоимости квартиры. Другими словами, Джигурда ещё должен доплатить более половины стоимости квартиры.