Директор 35-ой школы в Воркуте Юлия Рябцева раскритиковала учащегося Никанора Толстых, поправившего президента России Владимира Путина на открытом уроке во Владивостоке во время марафона общество «Знание».

"Наверное, это сочетание молодости, когда еще существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций, которые позволили Никанору достичь определенных результатов", 
— сказала она в беседе с изданием "Подъем".

По словам директора учебного заведения, возраст не позволил бы ей поправить главу государства, а молодые люди имеют определенную наглость.

Рябцева подчеркнула, что Никанор – хороший ученик с активной гражданской позицией, но, по её мнению, необходимо иметь скромность, чтобы не поправлять президента страны.

"Но это мы начинаем понимать с годами", 
— посетовала директор.

Напомним, что ранее школьник из Воркуты Никанор Толстых поправил Владимира Путина на открытом уроке на марафоне знание. В ходе выступления Путин назвал проводимую русским царем Петром I войну со Швецией Семилетней. Подросток отметил, что говорится о Северной войне, проходившей в период с 1700 по 1721 годы. Российский лидер, в свою очередь, поблагодарил ученика за уточнение.