Скандально известная пианистка Виталина Цымбалюк-Романовская, бывшая жена народного артиста СССР Армена Джигарханяна, высмеяла критиковавшего ее режиссера Владимира Аленикова.

Напомним, в одном из своих последних интервью театральный деятель заявил, что Джигарханян совершил "роковую ошибку", женившись на Цымбалюк-Романовской. По словам Аленикова, именно она является причиной многих бед, преследовавших актера на последних годах жизни. Более того, Виталина убедила Армена Борисовича уволить несколько перспективных артистов из его театра, утверждает Алеников.

Реакции пианистки долго ждать не пришлось. В ходе беседы с порталом "Дни.ру" она ответила на выпад режиссера. Как оказалось, Владимир был лишен своей должности из-за собственной некомпетентности.

"Алеников пытался лет 8 добиться постановки в театре. Армен Борисович ставить ему не давал – говорил, что Володя – "КВНовский" режиссер. Для Армена это был "бан". На 9 году, когда я была директором и понимала, что на хороших режиссеров у нас бюджета в ближайшее время не будет (городская субсидия имела ограничения), то поговорила с Арменом Борисовичем дать Аленикову шанс выпустить мюзикл. Слово "бюджет" режиссер не понимал категорически. О том, что кино-декорации в театре невозможны из-за противопожарной безопасности, он не хотел слышать", — вспоминает Виталина.

Она добавила, что заявление Аленикова - обычная зависть, вызванная тем, что самому ему "никогда не удастся найти любовницу или жену на 44 года моложе". По ее словам, Джигарханян обладал невероятной харизмой и обаянием, поэтому пользовался вниманием женщин.