Именитый артист балета Николай Цискаридзе назвал причину своей частой критики выступлений певца Сергея Лазарева в программе "Танцы со звездами".

На днях вышел новый выпуск танцевального шоу, в эфире которого балетмейстер, являющийся одним из членов жюри, признался, что имеет завышенные требования к Сергею, поскольку считает того крайне одаренным артистом.

"Серега, ты невероятно одаренный человек. Я тебя привожу в пример огромному количеству моих учеников и объясняю, что несмотря на то, что юноша поет «в перьях», он имеет удивительно хорошее музыкальное образование, идеальное театральное образование и так далее. Я, наверно, от тебя всегда хочу еще больше в 10 раз, не потому что ты не можешь, я просто представляю, сколько и чем ты занимаешься в жизни", — сказал Цискаридзе.

В своем последнем выступлении Лазарев и его партнер по дуэту Екатерина Осипова исполнили экспериментальный танец, являющийся смесью джаза и рок-н-ролла. Несмотря на оригинальность и эффектность, Цискаридзе поставил этому номеру не самые высокие оценки. Свое решение он аргументировал тем, что сложно оценивать такой нетипичный танец.