Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев сделал заявление, что организация Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) выделила ему главный бой.

Как он заявил, у него уже есть дата предстоящего боя, но пока ему подыскивают подходящего соперника. В ивенте ему дали бой из пяти раундов. Спортсмен также поблагодарил в социальных сетях президента UFC Дану Уайта за предоставленный шанс и сдержанное слово. Боец готов драться в любое время, в любом месте с кем угодно.

Напомним, что 20 сентября шведский боец одержал победу над американским бойцом Джеральдом Миршертом уже через 17 секунд после начала боя. Победа была одержана нокаутом. Тем самым Чимаев улучшил свой рекорд: 9 побед без единого поражения. До этого он дебютировал на поприще UFC и в течение 10 дней одержал две досрочных победы нокаутом.

Недавно президент UFC Дана Уайт назвал Чимаева уникальным бойцом и добавил, что такого прежде не встречал за свою карьеру. Как Уайт говорил ранее, ему уже давно поступают предложения на бой с Чимаевым.