В минувшие выходные в Рязани на автодроме Atron прошел 4-й этап Гран-при Российской Дрифт Серии. Победителем стал Николас Бертанс – самый молодой пилот, участвовавший в соревнованиях, которому всего 16 лет. Верхнюю строчку квалификации занял действующий чемпион RDS GP Алексей Головня, пишет портал Matador.tech.

Николас «Ник Нак» Бертанс впервые выступал в российской дрифт-лиге, при этом сразу мощно заявил о себе, заняв по итогам этапа первое место. Он занял место в команде Aimol после того, как стало известно, что японский пилот Дайго Сайто вынужден будет пропустить этап в Рязани.

Второе место досталось знаменитому российскому пилоту родом из Красноярска Аркадию Цареградцеву, третье место – за ещё одним представителем Латвии Кристапсом Блушсом.

В командном зачете первое место досталось команде Aimol Racing, второе – Carville Racing, третье – коллективу FailCrew Дарксайд.

Напомним, что впереди зрителей и участников ждут ещё три этапа соревнований. Следующий пройдет на трассе «Красное кольцо» в Красноярске, он запланирован на 21-22 августа.