Концерт певицы Клавы Коки на празднике в честь Дня знаний во Владивостоке обернулся мощным скандалом. Как сообщает интернет-площадка «Комсомольская правда», выступление было организовано мэрией города. Начало концерта вызвало бурный восторг у горожан, но позже все закончилось скандалом.

Девушку обвинили и в том, что она была слишком вызывающе одета, и в том, что текст ее песен содержал ненормативную лексику. Теперь 26-летней Клавдии Высоковой (настоящее имя певицы) грозит не только административный штраф, но и реальное уголовное наказание.

Не помогло эпатажной певице даже то, что она заменила некоторые слова в тестах своих песен. Скандал быстро вызвал общественный резонанс, а звезды эстрады и журналисты незамедлительно высказались в поддержку Клавы Коки.

«Клава Кока думает, чем она расхристаннее, развязнее на сцене, тем больше успех, и она права. У нее миллионы поклонников! Если вам не нравится то, что она пела, зачем вы ее звали?! Дураки!» —  вступилась за артистку Мария Погребняк. 

Не остался в стороне и Отар Кушанашвили. Поддержал эпатажную исполнительницу он весьма специфически. Сложно сказать, чего в его поддержке, высказанной на YouTube-шоу «Каково?», больше — критики или похвалы.

«Если вы выписываете человеку чек на 2 или 3 миллиона рублей, вы знаете кто к вам едет? Чего вы ждете от существа, выбравшего псевдонимом Клава Кока?  А теперь на бедную девчонку ополчились. Почему я вступаюсь за нее? Потому что это другое поколение», — высказался журналист.