Согласно исследованию портала CберУниверситет возглавил рейтинг онлайн-школ в 2021 году. Рейтинг сформирован на основе оценок с русскоязычных площадок и общего количества отзывов. В результате исследования изучены данные 122 онлайн-школ и рассчитан сводный рейтинг. В ТОПе оказались разноплановые обучающие ресурсы: онлайн-школы для взрослых и детей, посвященные изучению иностранных языков, менеджмента и программирования.

Rаtingоff-Sсhооls

Источник сообщает, что y Sкуепg более 3 тысяч отзывов, а y Tетрики – более 1 тысяч, при этом средний балл – выше 4.5. У лидера ТОПа, СберУниверситета, более 450 оценок. У остальных ресурсов более 100 отзывов.

CберУниверситет изначально был корпоративной школой, но на данный момент пройти обучение на платформе может любой желающий. Кампус университета расположен в Москве, а онлайн-программы доступны для студентов из любой страны. В СберУниверситет возможно изучение менеджмента, программирования, также школа позволяет прокачать soft skills, которые необходимы в бизнесе. Выпускники выделяют высокое качество подготовки и возможность учиться y лидеров российской и мировой экономики.

Contented – дистанционная школа дизайна от VK. В ее программе курсы по различным сферам дизайна: графический, веб, UI/UX и т.д. В отзывах обозначено, что в процессе обучения много практики, а курсы не занимают много времени.

WebPromoExperts – школа интернет-маркетинга, в которой также можно освоить SЕО-инстрyменты, таргетинг и веб-аналитикy. Курсы полезны даже для опытных специалистов, а новички получают актуальные знания от практикующих экспертов.

LABA – международная бизнес-школа из Украины. Ее студенты изучают маркетинг и PR, бизнес-аналитику, финансы и алгоритмы работы НR-специалиста. Выпускники оценили доступный формат подачи материала и высокий уровень поддержки.

ITVDN – образовательный онлайн-ресyрс, ориентированный на практику в обучении программированию, информационным технологиям, дизайну и менеджменту. Платформа демонстрирует оптимальное соотношение "цена-качество", поэтому получает высокие оценки выпускников.

Tетрика – один из онлайн-проектов экосистемы VK, помогающий дошкольникам и школьникам найти репетитора с целью подтянуть знания или подготовиться к экзаменам. Родители оценили возможность занятий с высококлассными педагогами, даже если семья живет в регионе.

Pixel – онлайн-школа программирования для детей от 6 лет. Эксперты обучают созданию первого сайта, веб-дизайна, игр и анимации. Обучающий ресурс закладывает качественный фундамент для профессии в IТ-сфере.

SkillFactory – платформа, обучающая специалистов в сфере Data Science и анализа данных, программирования, веб-разработки и тестирования. Выпускники отметили разнообразие программ и доступный формат обучения.

TutorOnline – это сервис по поиску репетитора с комплексными курсами по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Выпускники сдают школьные экзамены на высокие баллы, особенно по математике.

Skyeng – школа английского языка, предлагающая занятия с русскоговорящими репетиторами и носителями. На платформе удобно готовиться к экзаменам или собеседованию, развивать разговорные навыки и изучать грамматику. Ученики по достоинству оценили индивидуальный подход, удобное расписание и интересный формат уроков.