Молдавский государственный и политический деятель, бывший президент Молдавии Игорь Додон высказался о вакцинах от коронавируса. В частности, он особенно выделил эффективность российского препарата. Информацию передает федеральное издание ТАСС.

Додон дал небольшое интервью изданию, в ходе которого ответил на ряд интересующих общественность вопросов. Журналисты спросили политика, по какой причине он не смог выиграть на прошедших выборах в Молдавии. Игорь считает, что на это повлияло большое количество факторов: пандемия, засуха и влияние Запада. 

Отойдя от политических вопросов, интервьюер спросил у экс-президента Молдавии планирует ли он прививаться от нового типа коронавирусной инфекции и чьей вакциной готов воспользоваться. На что Додон ответил:

“Я, конечно, готов вакцинироваться, но я неоднократно говорил, что только российской вакциной. Не верю я этим западным аналогам, которые быстренько сделали, чтобы показать, что не только российская вакцина есть, но есть и у них. Это как в период холодной войны была гонка вооружений”.