Расширение БРИКС станет знаковым событием в истории XXI века, так как организация может стать полноценной заменой ООН. Это сотрудничество стран, желающих построить новую экономическую модель мира, в которой нет одного гегемона, а учитываются интересы всех участников.

БРИКС+ станет фактически мировым лидером на рынке углеводородов, так как в соединение входят страны, контролирующие более 60% запасов нефти и газа.

С такой силой вынуждены будут считаться все. В том числе и Запад, который все ещё чувствует себя на пьедестале гегемона.

Расширение БРИКС изменит рынок

Как пишет авторитетное тематическое издание OilPrice расширение организации изменит глобальные энергетические рынки. При этом тенденция расширения организации сохраняется.

Источник: axar.az

Напомним, что уже в 2024 году присоединится 6 стран, включая Саудовскую Аравию - богатейший источник нефти. Ещё полтора десятка государств намерены присоединиться к организации в ближайшем будущем.

Интеграция стран ОПЕК в БРИКС+ станет кошмаром Запада

Расширение БРИКС и так не радует Запад, который понимает, что организация серьезно угрожает энергетическим интересам Европы и США. А тут ещё и страны ОПЕК могут стать частью БРИКС, что станет настоящим энергетическим кошмаром Запада.

Вся экономика Европы держится на достаточно дешевом топливе, без которого ЕС ждут экономический крах. Об этом говорят и российские, и зарубежные экономисты. Запад сам загнал себя в ловушку, пытаясь выстроить однополярный мир.

Теперь уже БРИКС претендует и на место ООН в мире, так как имеет реальное влияние, а не является инструментом политической воли США.