Казахстанский боксёр Бахыт Сарсекбаев дал интервью Youtube-каналу SporttimeKZ, в котором прокомментировал подготовленность сборность Казахстана по боксу к предстоящим Олимпийским играм в Токио, сообщает Sport.Kz.

Казахстанский спортсмен Бахыт Сарсекбаев занимал первое место по боксу на Олимпийских играх 2008 года.

Бахыт Сарсекбаев ответил на вопрос о состоянии сборной Казахстана по боксу перед грядущей Олимпиадой:

«Конечно, мы ждем хорошего начала: как говорится, хорошо начнут — там и дальше хорошо пойдет. Естественно, будем надеяться на победы. Все болельщики, любители бокса, ждут побед от национальной команды. Только этот вид, за все годы независимости, и вытаскивает все виды спорта, я так понимаю. Ну, и штанга тоже еще»

Также олимпийский чемпион прокомментировал возможность отправления свежего состава сборной на Олимпиаду, вместо текущих лидеров, которые уже отправились на игры:

«Ну, мы не можем обсуждать эти действия, потому что действия уже совершены. Но, с такой точки зрения, конечно, надо было дальше планомерно готовиться к Олимпийским играм — не отвлекаться на эту Азию — она ни к чему не привела, ни к олимпийским лицензиям, ни к чему. Нужно было повезти второй состав, проверить молодых ребят — есть поинтереснее ребята тоже, проверить потенциал их. Мы же с ними уже завтра будем работать — увидели бы, что мы имеем вообще у себя в обойме. Но, как получилось, так получилось. Уже с каким багажом поехали, с таким поехали»