Российский боец ММА Абу-Муслим Алиханов высказался о минувшем скандальном поединке за титул чемпиона в легчайшем дивизионе UFC между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом.

Напомним, вышеназванный бой вызвал широкий общественный резонанс. Дело в том, что, уверенно лидируя по очкам на протяжении всей встречи, в 4 раунде Ян ударил своего соперника коленом в голову, пока тот находился на канвасе. Этот прием считается нелегальным, поэтому россиянина дисквалифицировали и, как следствие, лишили титула.

В ходе беседы с порталом mma.-------ratings.ru Алиханов выдвинул предположение, что Стерлинг мог продолжать бой после удара Петра.

«Я на 100% уверен, что Стерлинг притворялся. Когда попадают нормально по голове, то человек теряет сознание. А этот как будто всю ночь без тёплых вещей на Эвересте находился: туда катился, сюда катился. Сначала он пояс надел, потом выкинул, сказав, что он ему не нужен, а потом выставляет фото с ним. Это не мужской путь. Петя ведь не специально это сделал. Он сам не хотел этого», — сказал он.