Издание Forbes опубликовало интервью с чемпионкой Универсиады-2019 в танцах на льду Бетиной Поповой. Девушка поделилась финансовой составляющей этого вида спорта. 

Фигуристка отметила, что до попадания в сборную спортсмен тратит уйму денег на развитие. Как только Федерация принимает фигуриста к себе, она берет все расходы на себя. 

«Для тех, кто только стремится попасть в сборную, фигурное катание — сплошные расходы. Например, за индивидуальную работу с тренером нужно платить. Почти в каждой группе есть свой ценник. Разброс в зависимости от тренера и уровня спортсмена — от 10 000 до 100 000 рублей в месяц... Кроме того, фигуристам часто нужны "подкатки" — дополнительные индивидуальные тренировки. Их стоимость варьируется от 2000 до 10 000 рублей в час»

, - рассказала Попова.

По словам Бетины, дорого стоят тренировки с модными постановщиками и  танцевальные костюмы. Как правило, тренеры забирают себе большую часть в качестве налогов, какую-то сумму денег с победы удерживает Федерация. Существуют фигуристы, которые вовсе не зарабатывают.