Пресс-секретарь Джо Байдена заявила, что в президентской резиденции не обладают информацией о вероятном разговоре лидера США с коллегой из России.

Ранее между Путиным и Байденом произошло открытое противостояние. Все началось с обвинений американских спецслужб в адрес Москвы на тему вмешательства России в президентские выборы. Позже Байден поддержал позицию своих спецслужб и высказался о возможном вмешательстве РФ во внутреннюю жизнь Америки. В этом же заявлении лидер США утвердительно ответил на вопрос журналистов о том, считает ли он Путина убийцей.

Российский президент ответил на обвинения Байдена пожеланиями здоровья, а также процитировал детскую поговорку и посоветовал обратить внимание на себя, прежде чем кого-то обвинять.

Также Путин предложил встретиться американскому лидеру в пятницу или понедельник онлайн и обо всем поговорить. На это предложение ответила Джен Псаки. Она сообщила, что Байден уже распланировал свой день на сегодня. При этом она пообещала, что Белый дом обязательно сообщит, если власти «будут раздумывать» над предложением Путина.

"Мы поддерживаем контакты с российскими лидерами, членами российского правительства на всех уровнях, но мне нечего сообщить вам что-либо касательно будущих встреч (лидеров. — Прим. ред.)", — сказала Псаки.