Авторитетный политолог и публицист Станислав Белковский рассказал о последствиях ухода Владимира Путина с поста президента России.

В последнее время российские СМИ активно муссируют тему вероятного транзита власти Кремле. В частности, разводится бурная полемика о том, кто станет преемником Путина.

Неожиданную версию на этот счет озвучил Станислав Белковский. По его словам, возможен такой вариант, что события после отставки Владимира Владимировича могут развиваться по тому же сценарию, как в СССР после смерти Иосифа Сталина, а именно - будет реализована коллективная власть.

"Руководство страны станет коллегиальным, как после смерти Сталина. Ясно, что ни один человек не мог стать Сталиным-2. Так же, как и ни один человек не может стать Путиным-2, хотя, естественно, у страны будет президент со всеми теми формальными полномочиями, которые описаны в новейшей редакции Конституции", - сказал Белковский.

Эксперт добавил, что люди, в руки которых перейдет власть, будут относительно молоды - 70-80-х годов рождения. Однако среди них, вероятно, окажется бывший Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.