Семейство Honda Civic меняет поколение: седан был представлен ещё весной, а теперь состоится премьера 11-го поколения Civic-хэтчбек. Премьера состоится 23 июня, а старт продаж намечен на конец нынешнего года.

Пока преждевременно судить о внешности новинки, так как пока вышел только один тизер, где автомобиль запечатлен на фоне заката и пальм. Однако уже можно сказать, что хэтчбек будет иметь схожие черты с седаном. Новинка получит приземистый силуэт, длинный капот и заниженную линию остекления, а также расширенную заднюю колею.

Можно предположить, что и моторная гамма будет схожа с седаном. На североамериканском рынке предлагается два силовых агрегата на выбор: 2,0-литрвый атмосферный двигатель на 160 лошадиных сил и 1,5-литровый четырехцилиндровых турбированный мотор на 183 лошадиных силы. Все моторы работают в паре с безальтернативным бесступенчатым вариатором.

Производство «одиннадцатого» Civic планируется запустить до конца года. Выпускаться автомобиль будет на предприятии в Гринсберге (штат Индиана, США).