На российском автомобильном рынке появился обновленный Volkswagen Tiguan. Стало известно, какие комплектации кроссовера будут доступны для водителей России.

На автомобильном рынке России Volkswagen Tiguan появился достаточно давно, зарекомендовав себя у отечественных водителей. За то время, пока кроссовер был представлен в нашей стране, официальным дилерам удалось реализовать более 250 000 автомобилей. Теперь для россиян Tiguan доступен в 4-х комплектациях: Respect, Status, Exlusive и R-Line.

На данный момент не известно, по какой цене и когда начнут продавать обновленный кроссовер от немецкой автомобилестроительной компании.

В моторную гамму вошли двигатель мощностью 125 лошадиных сил, работающий в паре с 6-ступенчатой "механикой", 150-сильный двигатель с 6-ступенчатым "автоматом", двигатели мощностью 180 и 225, которые работают с 7-диапазонной АКПП.

Экстерьер обновленного Volkswagen Tiguan отличается наличием панорамной крыши, задних фар с анимацией и светодиодной оптикой. Внутри автомобиля появятся современная цифровая панель, обновленная мультимедийка, электронные ассистенты и множество других полезных функций.