Немецкий автомобильный производитель Audi скоро представит на российском авторынке целую серию новых машин. Отмечается, что они постепенно будут появляться в продаже в следующем году. Об этом сообщили представители марки.

Отмечается, что в первом квартале на рынок России попадет седан и хэтчбек Audi A3 новой генерации, рестайлинговый кроссовер Q5, а также спортивные Audi RS Q8, Audi RS 6 Avant, Audi RS 7 Sportback, RS 4 Avant, RS 5 Coupe и RS 5 Sportback.

Во втором квартале в модельном ряду прибавятся новый купе-кроссовер Audi Q5 Sportback, спортивные кроссоверы SQ5 и SQ5 Sportback.

В третьем квартале следующего года планируется запустить в продажу спортивные седан и хэтчбек S3, кроссоверы RS Q3 и RS Q3 Sportback, а также спортивные модификации электрокара e-tron S и e-tron S Sportback. На данный момент автопроизводитель не хочет сокращать модельную линейку.

Следует напомнить, что в середине декабря немецкий бренд открыл прием предзаказов на универсал RS 6 Avant, лифтбек RS 7 и кросс-купе RS Q8. Стоимость станет известна в начале следующего года.