Российский политик и журналист Андрей Пионтковский прокомментировал выборы в США. По словам специалиста, убеждения Дональда Трампа, который является человеком, неграмотным в политике, совпадали с мыслями Владимира Путина. 

"Победа Байдена – колоссальное поражение для Путина. Истерика принимает невероятные масштабы. Есть много теорий о том, что Трамп был зависим от Путина, я не особо верю в них. Все было на самом деле хуже", - отметил Пионтковский.

Президентские выборы в 2020-м году напоминают выборы, которые состоялись 4 года назад. В первую очередь, схожесть гонки объясняется колоссальной информационной поддержкой со стороны Москвы. Российские СМИ активно освещают новости о возможной фальсификации во время проведения выборов и поддерживают Дональда Трампа, который, вероятнее всего, проиграет в президентской гонке. Также ранее Кремль отказался поздравлять Байдена с победой, заявив, что будут ждать официального окончания подсчета голосов. В прошлый раз российская сторона сразу же преподнесла свои поздравления Трампу.

Возможно, Москва продолжает поддерживать Трампа на фоне слухов об уходе Владимира Путина с поста президента. Действующий глава США является удобной кандидатурой для Кремля, так как не будет вмешиваться во внутреннюю политику России, в отличие от Байдена.