Сохранение здоровья футболистов во время доигровки приостановленного сезона Российской премьер-лиги является главным критерием при принятии решения о возобновлении чемпионата. Такой информацией поделился Александр Фетисов, председатель совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов». 

«Доигровка чемпионата будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Риск коронавируса существует для всех, и для клуба, безусловно, важно здоровье игроков и сотрудников», - говорит Фетисов.

«Уже понятно, что клубы понесут расходы, связанные с различными тратами, которые не могли быть учтены в бюджете на сезон. "Крылья Советов" сейчас, как и другие команды, не могут получать доходы ни от продажи билетов и атрибутики, ни от спонсоров.

 

В каждом клубе РПЛ есть игроки, у которых контракты заканчиваются 31 мая. Продление контрактов во многом будет зависеть от того, продолжится ли чемпионат или нет. В любом случае решение по каждому игроку будет приниматься совместно с тренерским штабом», - закончил специалист.