Певица Ольга Бузова после дебюта на театральной сцене получила волну критики в свой адрес. Народная артистка России Мария Аронова заявила, что виновато в этом руководство МХАТа.

Спектакль «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой зрители увидели 11 июня, однако постановка обсуждается до сих пор. В адрес бывшей звезды «Дома-2» нелестно высказались многие представители культуры, даже режиссер Никита Михалков.

Знаменитая российская актриса Мария Аронова заявила, что руководство МХАТа просто подставило певицу Ольгу Бузову. Как считает артистка, режиссер и художественный руководитель знали, что появление певицы на театральной сцене вызовет большой резонанс. Аронова предположила, что руководство театра пригласило Бузову именно ради хайпа.

«А режиссер зовет Олю Бузову, чтобы скупили билеты, потому что ее любит огромное количество народа <...> Получается, мы как бы зазываем с помощью Оли людей в театр»,
— добавила артистка в интервью «Собеседнику».

Аронова считает, что проблема современных театров в режиссерах. По её словам, даже актеры профессионального уровня под их руководством превращаются в безвольную «биомассу». Аронова добавила, что зрителей сейчас пытаются удивить любыми способами, при этом забывая, что занимаются искусством, а не ярмарочным шоу.