Казанский состав «Ак Барс» одержал победу над столичным ЦСКА в стартовом матче сезона, что также позволило им выиграть Кубок Открытия. Новость сообщают «Известия».

Вчера в Москве на льду встретились команды хозяев и гостей из Казани. По итогам встречи счёт был 3:2 в пользу «Ак Барс».

Несмотря на поражение, москвичи показали результативную игру. Уже в начале матча на 1-ой минуте они забили шайбу. Автором первого гола стал Саморуков. У соперников получилось сравнять счёт только во втором тайме с помощью броска Стефана Да Косты.

Третий период также ознаменовался шайбами с обеих сторон. Благодаря голам Слепышева (ЦСКА) и Азеведо («Ак Барс») команды вновь сравнялись на счёте 2:2. На этом и закончилось основное время матча.

Решающую точку в игре поставил Воронков из казанской команды, который в овертайме забил третью победную шайбу.