Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский выступил с инициативой оставить российского оппозиционера Алексея Навального в Германии, аннулировав его загранпаспорт.

Во время недавней пресс-конференции журналисты спросили политика, что он думает насчет ситуации с Навальным, который вынужден проходить курс реабилитации в берлинской клинике после недавнего отравления ядом группы "Новичок".

"Навальный, что им заниматься? Аннулируйте загранпаспорт. Все. Он остается за границей, как (экс-сотрудник спецслужб США Эдвард) Сноуден: сидел здесь 5-6-7 лет, наконец принимает российское гражданство. И Навальный примет немецкое гражданство", - отрезал Жириновский.

Напомним, 20 августа оппозиционному активисту резко стало плохо и его госпитализировали в одну из больниц Омска, где его пришлось ввести в коматозное состояние. Официальным диагнозом российских врачей является нарушение обмена веществ. Позже Навального транспортировали в Германию, где его обследовали и взяли анализы. Оказалось, интоксикация политика вызвана отравляющим веществом типа "Новичок".