Драма "Любовь и голуби" — классика отечественного кинематографа, снятая в 1984 году. Фильм не перестает вызывать искренние эмоции у зрителей.

Как и во многих других лентах, даже в шедевре Владимира Меньшова имеется один незначительный киноляп, который зрители связывают не с ошибкой сценаристов, а с демонстрацией экстрасенсорных способностей главной героиней Раисой Захаровной. Как известно, эту роль сыграла Людмила Гурченко.

Неточность была замечена внимательными россиянами в сцене в спортзале, где главный герой Василий Кузякин только успел познакомиться с будущей любовницей.

Увлекающаяся темой экстрасенсорики Раиса Захаровна тогда принялась повествовать новому знакомому о пришельцах.

Когда герои заканчивают процедуры и отправляются прогуляться по местному базару, на галстук обращается особое внимание. Раиса Захаровна внимательно рассматривает простой жёлтый галстук на Василии и рекомендует приобрести ему синий вариант аксессуара. Причем он был ранее замечен в предыдущей сцене.

В дальнейшем герой главный герой предпочитает надевать синий галстук. Он появляется в синем галстуке на вечерней прогулке и в нем же приезжает на примирение с супругой.

Как понравившийся Раисе Захаровне галстук мог оказаться ранее? Она владела экстрасенсорными способностями, предположили телезрители.

Но, конечно, очень вероятно, что речь идет о банальном промахе съемочной команды, который придает еще больше привлекательности этой шедевральной ленте Меньшова.