Балерина Анастасия Волочкова выступила с громким заявлением. Она обвинила в домогательствах художественного руководителя Большого театра Махара Вазиева. Об этом пишет Day.ru.

Случилось так, что ведущих артистов Большого театра отстранили от работы за то, что они выступили в Узбекистане. Выступали они в свой выходной, но когда вернулись в Россию, на сцену их Вазиев не пустил.

"Наконец-то кроме меня нашлись люди, которые не побоялись открыть правду про просто оборзевшего директора балета Махара Вазиева. Домогавшегося до меня, когда я только начинала свой путь в Мариинском театре. В возрасте 18-ти лет", — поделилась Волочкова. 

Артистка балета называет его "деспотом" и говорит, что Вазиев мешал строить ей карьеру, потому что она ему отказала. Но она выдала еще более шокирующие факты о нем.

"Когда началась пандемия, этот неудовлетворенный человек открыл с помощью олигархов гостиницу в Подмосковье, превратив ее в публичный дом, куда свозили артисток балета Большого театра России (какая низость), дабы развлекать толстосумов. Спасибо тем, кто не побоялся об этом сказать!" — сказала Анастасия.