Сейчас в моде следить за своим здоровьем. Многие люди пытаются правильно питаться, соблюдать режим сна и заниматься спортом. Но внедрить спорт в свой напряжённый рабочий график очень сложно. 

После долгого рабочего дня хочется полежать на диване, а не идти в спортзал. Сил на физическую активность совсем не остаётся. И это факт, с которым ничего не сделаешь. Попытка мотивировать себя различными поощрениями не будет очень эффективной.

Поплавать в бассейне или побегать на лыжах можно в выходные. Но это время чаще всего тратится на домашние дела и общение с семьёй. Нелюбовь к физическим нагрузкам тоже может быть причиной для отказа от спорта.

В погоне за ЗОЖ: что делать, если не хочешь заниматься спортом
https://bigthink.com

Если у вас объективно нет времени и возможности заниматься спортом, то его можно заменить другой активностью. Начните ежедневно делать зарядку или растяжку. Упражнения занимают мало времени, но приносят ощутимую пользу. Или хотя бы раз в неделю выходите всей семьёй на долгую прогулку в парк. Это полезно не только для тела, но и для вашего психологического состояния.