Жительница Новосибирска получила химический ожог ягодиц 1-2 степени из-за мокрых сидений в такси. Представители таксопарка называют ситуацию сомнительной и отказываются возмещать ущерб. О происшествии пишет портал Ngs.ru.

Как рассказывает пострадавшая, ожоги появились из-за мокрых сидений в такси Uber, на котором она добиралась ночью домой. Водитель объяснил, что проводил уборку влажными салфетками, и ничего страшного в этом нет. Но уже при выходе молодая девушка почувствовала жжение в области ягодиц и обнаружила, что штаны въелись в кожу. Сейчас Валерия проходит лечение, ей нельзя сидеть.

"По приходе домой я обнаружила, что штаны просто въелись мне в кожу. Я вызвала скорую помощь, у меня есть справки и свидетели. В итоге я получила травмы следующего характера: химический ожог 1–2-й степени с поражением 1% площади тела", - рассказывает студентка.

Девушка написала жалобу в таксопарк и службу "ЯндексGo". Водитель так и не вышел на связь, а в службе ответили, что претензии не обоснованы. В таксопарке ситуацию назвали сомнительной и сложной, отказавшись выплачивать компенсацию.

Сейчас Валерия подала заявление в полицию и требует оплату медицинских расходов, а также 150 тысяч рублей за моральный ущерб. По словам девушки, ни она, ни врачи не смогли догадаться, что могло быть на сидениях. Однако она уверенна, что с таким автомобилем таксист не имел права выходить на линию.