Марина Александрова - одна из самых красивых и востребованных российских актрис. За ее плечами около шестидесяти ролей в различных кинолентах.

Свою первую картину Александрова сыграла будучи студенткой театрального училища в картине "Азазель". Она сыграла Лизу, невесту Эраста Фандорина. Актриса не осталась незамеченной, и режиссеры начали звать ее на съемки с завидной регулярностью.

В интервью News.ru Марина Александрова призналась, что считает роль императрицы в киноленте "Екатерина II" самой знаковой в своей творческой карьере.

"Каким-то образом судьба подарила мне шанс сыграть эту замечательную женщину, и я безумно счастлива", - рассказала актриса.

Также в 2019 с участием Александровой в российских прокат выпустили сразу две картины: "Мосгаз. Новое дело майора Черкасова"и "Екатерина. Самозванцы". Российская публика восторженно встретила обе кинокартины.

Актриса редко делится подробностями своей личной жизни. Однако в своем интервью Александрова призналась, что для нее важно не только быть востребованной в профессии, но и быть любимой.

Известно, что актриса была замужем трижды. Первые два брака актрисы с актерами Александром Домогаровым и Иваном Стебуновым закончились после их многочисленных измен.

Сейчас Александрова счастлива в браке с режиссером Первого канала Андреем Болтенко, которому в 2012 году она родила сына Андрея, а в 2015 дочку, которую назвали Екатерина.